Mario Halbertschlager übernimmt die Führung

€ 36.926 liegen im Preispool

Am Samstag fand im Montesino und im CCC Wien Simmering der zweite Starttag des Deepsea Tourney statt.

Im Montesino registrieten sich 248 SpielerInnen mit 69 Re-Entries, in Wien Simmering versuchten 135 ihr Glück und kauften 44 Re-Entries. Den Last Chance Turbo Heat am Abend nahmen 101 Spieler in Angriff, dazu kamen weitere 29 Re-Entries.

Damit verzeichnet das Turnier insgesamt 998 Entries, was einem Preispool von € 36.926 entspricht. 100 SpielerInnen werden am Sonntag um 14:00 Uhr ins Finale gehen. Jeder von ihnen hat € 80 sicher, auf den Sieger warten € 6.500.

Neuer Chipleader ist Mario Halbertschlager, er konnte 1.314.000 Chips einsammeln.

Die Chipcounts

Platz Fam.Name Vorname Country Cas Chipcount T/S
1 Halbertschlager Mario AUT S 1314000 31/6
2 Stankovic Nenad AUT M 1254000 37/6
3 Sochor Gerald AUT M 1162000 32/6
4 Denk Florian AUT M 864000 35/2
5 Jarosch Thomas AUT M 858000 30/4
6 Csarmann Heinz AUT M 838000 35/10
7 Djuran Mihali AUT M 779000 35/6
8 Tringl Johannes AUT M 769000 37/7
9 Koppensteiner Erwin AUT M 746000 32/4
10 Gapp Karl AUT M 719000 30/9
11 Krückl Alois AUT M 690000 37/2
12 Pfalzer Friedrich AUT M 631000 28/3
13 Böhm Bernhard AUT M 630000 37/4
14 Fally Peter AUT M 627000 29/8
15 Rajkovic Adi AUT M 588000 33/6
16 Aldrian Wolfgang AUT S 587000 29/9
17 Blum Dragan AUT M 558000 28/9
18 Szabo Thomas AUT S 557000 34/2
19 Duran Mark AUT M 550000 31/7
20 Palla Tomas HUN M 549000 35/1
21 Mladenovic Vesna SLO M 540000 34/1
22 Moc Andreas AUT M 531000 31/9
23 Pelka Marcin POL M 530000 28/7
24 Kiss Sebastian AUT S 526000 29/3
25 Bauer Jasmin AUT S 522000 32/8
26 Zastrow Andras GER M 521000 32/2
27 Mayr Heinrich AUT S 516000 37/9
28 Wang Yang AUT M 494000 31/8
29 Tartak Paul AUS M 488000 37/10
30 Prokop Alexander AUT S 481000 30/5
31 Henez Csaba SVK M 479000 37/1
32 Winkler Martin AUT M 478000 38/6
33 Wolfsberger Beatrix AUT M 466000 38/1
34 Zilic Marko CRO M 437000 34/4
35 Reisinger Gerhard AUT M 427000 29/7
36 Shahbazi Sepehr IRI M 427000 38/8
37 Volf Roman AUT M 418000 35/4
38 Oberbucher Markus AUT M 412000 31/2
39 Idinger Peter AUT M 411000 33/7
40 Heinrich Patrick AUT M 403000 28/2
41 Chavez Carlos AUT M 400000 33/9
42 Gabriel Robert AUT S 386000 34/6
43 Lühr Benjamin AUT M 381000 37/8
44 Cuba Erwin AUT M 380000 38/4
45 Schmitt Jürgen AUT M 378000 33/4
46 Celik Adam AUT S 375000 29/5
47 Abramov David AUT M 373000 31/10
48 Bittmann Brigitte AUT M 366000 32/3
49 Georgescu Christian AUT M 361000 34/3
50 A. J. AUT M 356000 34/5
51 Sigl Rafael AUT M 345000 29/6
52 Tapia Jonny AUT M 336000 29/10
53 Borisavljevic Sladjan AUT M 333000 29/2
54 Weninger Ewald AUT M 327000 31/1
55 Reither Wolfgang AUT M 325000 31/4
56 Abbasi Alireza AUT S 325000 30/8
57 Djordjevic Milos AUT M 315000 29/1
58 Haug Richard AUT M 309000 33/8
59 Malina Roman AUT M 308000 37/3
60 Eghbalzad Ali AUT M 303000 28/1
61 Rapo Dusan AUT S 300000 29/4
62 Wagenknecht Dieter AUT S 297000 38/5
63 Pejrimonsky Heinrich AUT S 295000 30/1
64 Schaub Patrick AUT M 291000 38/7
65 Lelek Miroslav SVK M 290000 33/5
66 Bauer Kurt AUT M 288000 38/9
67 Markovic Radisav AUT M 283000 34/9
68 Zwiauer Wilhelm AUT M 273000 30/6
69 Ess Martin AUT M 271000 35/9
70 Teusl Marco AUT M 270000 34/7
71 Trifunovic Bojana AUT M 270000 32/10
72 Karnicar Alexander AUT M 260000 28/10
73 Wimmer Mario AUT M 256000 30/10
74 Oun Philip AUT M 256000 31/3
75 Hanekop Gerd AUT M 249000 33/10
76 Strajinovic Sasa AUT S 245000 38/3
77 Rusnak Martin AUT M 237000 33/3
78 Klugsberger Andreas AUT M 235000 28/6
79 Stich Petra AUT M 224000 28/4
80 Schwarzinger Walter AUT M 223000 34/10
81 Gautier Yvonne GER M 210000 28/8
82 Vatan Dogan AUT M 206000 33/1
83 Ziegerhofer Franz AUT M 183000 38/2
84 Bogosavljevic Aleksandar AUT S 179000 32/7
85 Strasser Peter AUT S 175000 37/5
86 Procik Nico AUT M 173000 34/8
87 Felsing Moritz GER M 172000 30/2
88 Oszwald Philip AUT M 169000 31/5
89 Lindinger Philipp AUT M 160000 32/9
90 Hammer Erwin AUT M 152000 35/3
91 Göschl Manfred AUT M 143000 32/5
92 Tragut Hans Peter AUT M 141000 35/5
93 Primus Heino AUT M 138000 30/3
94 Gruber Gerhard AUT M 128000 28/5
95 Lupu Catalin ROM M 126000 30/7
96 Cam Tahir AUT S 123000 32/1
97 Shamanov Sofiya AUT M 119000 33/2
98 Marischka Maria AUT M 109000 35/8
99 Murzek Daniel AUT M 80000 38/10
100 Lukavsky Helmuth AUT S 77000 35/7
PLACE MBR NAME Country PRIZE
1 6500
2 4450
3 2750
4 2030
5 1470
6 1180
7 970
8 790
9 630
10 490
11 490
12 490
13 370
14 370
15 370
16 290
17 290
18 290
19 250
20 250
21 250
22 250
23 250
24 250
25 250
26 250
27 250
28 210
29 210
30 210
31 210
32 210
33 210
34 210
35 210
36 210
37 180
38 180
39 180
40 180
41 180
42 180
43 180
44 180
45 180
46 150
47 150
48 150
49 150
50 150
51 150
52 150
53 150
54 150
55 130
56 130
57 130
58 130
59 130
60 130
61 130
62 130
63 130
64 110
65 110
66 110
67 110
68 110
69 110
70 110
71 110
72 110
73 90
74 90
75 90
76 90
77 90
78 90
79 90
80 90
81 80
82 80
83 80
84 80
85 80
86 80
87 80
88 80
89 80
90 80
91 80
92 80
93 80
94 80
95 80
96 80
97 80
98 80
99 80
100 80
Zur Übersicht