Hani K. gewinnt das 50k

Deal im Heads-up

74 Spieler starteten am Sonntag in das Finale des € 50.000 garantiert Winter Edition Events. Gegen 21.30 Uhr war der Finaltisch erreicht.

Letztlich einigten sich die letzten beiden Spieler gegen 23.50 Uhr auf einen Deal. Herr Hani K. gewann das Turnier, holte sich den Pokal und ein Preisgeld von € 7.880. Igor Panek nahm Platz zwei und freute sich über seinen Gewinn von € 7.460.

Alle Fotos vom Finale finden Sie in unserer Fotogalerie.

Ergebnis

PLACE NAME Country PRIZE DEAL
1 K. Hani AUT 9100 7880
2 Panak Igor CZE 6240 7460
3 Walder Alain SUI 4380
4 Coural Wolfgang AUT 3180
5 Dobersek Friedrich AUT 2390
6 Janicijevic Marjan AUT 1820
7 Fally Peter AUT 1450
8 Gross Christian AUT 1170
9 Leichtfried Christian AUT 930
10 Lukic Igor AUT 760
11 Despic Aleksandar AUT 760
12 Dragoi Vlad ROM 760
13 Rath Siegfried AUT 620
14 Trimmel Walter AUT 620
15 Krumpl Michael AUT 620
16 Kritsch Martin AUT 510
17 Sitavanc Jaromir CZE 510
18 Magauer Lukas AUT 510
19 Horvacki Mario SVK 420
20 H. C. AUT 420
21 Tod Josef AUT 420
22 Dörr Patrick AUT 420
23 Kvasai Nikolas SVK 420
24 Stössl Daniel AUT 420
25 Sonnleitner Thomas AUT 420
26 Otten Clemens AUT 420
27 Urosevic Emina AUT 420
28 Furar Gyorgy HUN 360
29 Mester Gerald AUT 360
30 Wegscheider Anna AUT 360
31 Schlauss Hubert AUT 360
32 Hencz Csaba SVK 360
33 Michlmayr Anton AUT 360
34 Pöttler Paul AUT 360
35 Schweinberger Gerald AUT 360
36 Bon Chul Koo KOR 360
37 Geiger Maria AUT 310
38 Rader Rüdiger AUT 310
39 Steinmetz Patrick AUT 310
40 Lechner Martin AUT 310
41 Günay Akdeniz AUT 310
42 Krishnapersad Jagernath NLD 310
43 Frömmel Christian AUT 310
44 Stranner Martin AUT 310
45 Pilz Anatol AUT 310
46 Teusl Jessica AUT 270
47 Harich Julian AUT 270
48 Cech Manuel AUT 270
49 Langrock Sebastian GER 270
50 Sanejstra Joachim AUT 270
51 Hu Weiqiang AUT 270
52 Lex Wolfgang AUT 270
53 Schuster Jasmine AUT 270
54 Pinchas Grigori AUT 270
55 B. F. AUT 230
56 Prokop Alexander AUT 230
57 Pozzobon Stefan AUT 230
58 Maged Aziz AUT 230
59 Fürst-Zoffel Daniel AUT 230
60 Gritsch Fabian AUT 230
61 Yilmaz Tunahan AUT 230
62 Urosevic Niki AUT 230
63 Roschel Josef AUT 230
64 Eghbalzad Ali AUT 210
65 Rennhofer Dominik AUT 210
66 Wolfsberger Beatrix AUT 210
67 Böck Gerhard AUT 210
68 Atlas Viktor AUT 210
69 Witsich Georg AUT 210
70 Djordjevic Milos AUT 210
71 Stüber Markus AUT 210
72 Lindinger Philipp AUT 210
73 Marjanovic Adem AUT 190
74 Ecker Anton AUT 190
75 Furar Gyorgy HUN 350
Zur Übersicht