Das 100k sorgt neuerlich volles Haus

Mark Bartlog übernimmt die Führung

Am Freitag ging das 100k Event im Montesino in den Tag 1b. 280 Spielerinnen stürmten das Montesino, registrierten sich und kauften zudem 37 Re-Entries. 32 von ihnen schafften es in den Finaltag. 

Mark Bartlog holte sich den Chiplead mit 785.500 Chips, vor Alexander Kojevic mit 633.500 und dem Chipleader von Tag 1a, Ferdinand Hartl mit 629.000 Chips. 

Heute finden die beiden letzten Heats des 100k Events statt. Tag 1c beginnt um 14.00 Uhr im Montesino, der Last Chance Turbo Heat startet um 21:00 Uhr.

Fotos vom 100k finden Sie in unserer Fotogalerie.

Die Chipcounts

Platz Fam.Name Vorname Country St Chipcount
1 Bartlog Mark GER 1b 785500
2 Kojevic Alexander AUT 1b 633500
3 Hartl Ferdinand AUT 1a 629000
4 Desset Andrej SVK 1b 578000
5 Jovanovic Danijel AUT 1a 553000
6 Mitteregger Gerd AUT 1a 512500
7 Schramm Michael AUT 1a 494000
8 Felsing Moritz GER 1a 484000
9 Maric Srdan AUT 1a 472000
10 Wojtas Damian POL 1a 465000
11 Gansfuss Harald AUT 1b 432000
12 Man Augustin-Calin ROM 1b 406000
13 Jakubec Viktor SVK 1b 396500
14 Mester Gerald AUT 1a 370000
15 Ankucic Nebojsa AUT 1b 350000
16 Wapp Dietmar AUT 1a 323000
17 Chirila Alin ROM 1a 316000
18 Siebenstich Patrick AUT 1b 265500
19 Martinovic Darko AUT 1b 261000
20 Nikolic Bojan AUT 1b 258000
21 Altmann Stefan AUT 1b 253500
22 Dobersek Friedrich AUT 1b 251000
23 Rainer David AUT 1b 249500
24 Bartak Matej SVK 1b 235000
25 Sunk Lukas AUT O 225000
26 Baier Philipp AUT 1b 223000
27 Turco Vittorio ITA 1b 221500
28 Ziegerhofer Franz AUT 1a 221000
29 Zipperer Peter AUT 1b 196000
30 Licker Michael AUT 1a 189500
31 Andric Boris AUT 1a 188000
32 Marek Christian AUT 1b 188000
33 Abramov David AUT 1a 185000
34 Püber Markus AUT 1b 179000
35 Pirnik Andrej SVK 1a 178000
36 Cerveny Ladislav SVK 1a 174000
37 Rajkovic Adi AUT 1b 170500
38 Hennig Christian GER 1b 169000
39 Matic Damir CRO 1b 165000
40 Jagernath Kris NED 1a 151000
41 Schreiner Andreas AUT 1a 151000
42 Valasky Juraj SVK 1a 147500
43 Akilov Grigorii ISR 1b 144000
44 Soyer Bahri AUT 1b 142000
45 Amerer Jonathan AUT 1a 141500
46 Weisz Walter AUT 1a 141000
47 Reichel Andreas AUT 1a 130000
48 Brauch Helmut AUT 1b 125500
49 Eder Mario AUT 1a 120000
50 R. Damian AUT 1b 108500
51 Nutz Gerald AUT 1b 106000
52 Leichtfried Christian AUT 1a 103000
53 Birk Max AUT 1b 101000
54 Koller Christoph AUT 1a 91500
55 Valent Vladimir SVK 1b 89000
56 Pascu Petre ROM 1b 86000
57 Schmitt Jürgen AUT 1b 76500
58 Rustembegovic Amar AUT 1b 73000
59 Abaev Michael AUT 1a 58500
60 Nitu Raul-Alexandru ROM 1a 44000
61 Stieglbrunner Rafael AUT 1a 12000
Zur Übersicht