50k Preispool deutlich übertroffen

Martin Kradlak ist neuer massiver Chipleader

Am Samstag fand der letzte Starttag des € 50.000,- garantiert Turniers statt.

Am Nachmittag spielten im Montesino 166 TeilnehmerInnen (56 Re-Entries), 44 davon nahmen die 3rd Chance Freeroll Aktion in Anspruch. In Wien Simmering waren es 71 SpielerInnen (23 Re-Entries) und den Turbo Heat im Montesino spielten 99 Pokerfans (23 Re-Entries).

Damit hatte das Turnier insgesamt 876 Entries, was (abzüglich der Freeroller) einem Preispool von € 64.896,-- entspricht. 87 SpielerInnen konnten sich für den Einzug ins Finale qualifizieren, drei SpielerInnen schafften die Mehrfachqualifikation. Sie dürfen sich über je € 500,- Bonus freuen.

84 SpielerInnen werden damit heute ins Finale starten, jeder von ihnen hat € 180,- sicher. Auf den/die SiegerIn warten € 10.100,- Preisgeld.

Mit Martin Kradlak gibt es einen überlegenen neuen Chipleader. Er konnte unglaubliche 2.078.000 Chips einsammeln.

Das Finale beginnt am Sonntag um 14 Uhr im Montesino, die Blinds starten mit 5k/10k. Gleichzeitig beginnt auch die Live-Reportage von Andreas Lettmayer.

Alle Fotos vom € 50.000,- garantiert Turnier finden Sie in unserer Fotogalerie.

Chipcounts und Payouts

Platz Familienname Vorname Land Chipcount T/S
1. Kradlak Martin SVK 2078000 29 / 5
2. Tudor Adrian ROM 1426000 28 / 1
3. Bednar Vladimir SVK 1242000 38 / 6
4. Hrubesch Walter AUT 1053000 31 / 9
5. Gruber Gerhard AUT 1038000 36 / 9
6. G. C. AUT 1028000 34 / 9
7. Bartik Alexander AUT 975000 32 / 2
8. Komi Dani AUT 950000 30 / 7
9. Fuchs Gerald AUT 914000 34 / 2
10. Schrefl Ernst AUT 901000 37 / 8
11. Oberbucher Markus AUT 805000 31 / 2
12. Janev Vladimir AUT 802000 34 / 8
13. Swoboda Miroslav SVK 799000 28 / 7
14. Chen Shihong AUT 780000 29 / 7
15. Holzer Gerhard AUT 717000 38 / 4
16. Gyurics Tamas HUN 716000 30 / 1
17. Tadic Marijan CRO 711000 37 / 1
18. A. E. AUT 707000 32 / 9
19. Loidl Markus AUT 694000 30 / 6
20. Peregi Eduard AUT 687000 32 / 3
21. Eklics Norbert HUN 686000 34 / 1
22. Sonnleitner Thomas AUT 673000 32 / 8
23. Dan David AUT 666000 31 / 8
24. Korntner Bernhard AUT 659000 28 / 3
25. Rahul Pal AUT 639000 32 / 5
26. Dan Josif AUT 636000 29 / 8
27. Niyazi Rashed AUT 631000 34 / 5
28. Haller Beatrix HUN 619000 38 / 1
29. Ghamrawi Anthony AUT 614000 36 / 1
30. Liu Chang Thiem AUT 605000 38 / 5
31. Kolomiiets Levgen UKR 590000 38 / 3
32. Frömmel Christian AUT 587000 38 / 2
33. Szekacs Zoltan HUN 580000 28 / 4
34. Mitrovski Marjan BUL 567000 32 / 6
35. Ostatnik Lukas SVK 523000 34 / 3
36. Rozhon Benjamin AUT 509000 28 / 2
37. Vlach Andreas AUT 457000 28 / 8
38. Alexiss Peter SVK 457000 30 / 2
39. Voian Laura ROM 434000 37 / 9
40. Schöngrundner Franz AUT 429000 30 / 9
41. Hasani Ramin AUT 421000 37 / 7
42. Eichinger Gerhard AUT 420000 34 / 7
43. N. P. AUT 416000 30 / 5
44. Pfalzer Friedrich AUT 408000 31 / 5
45. Hauer Otto AUT 406000 29 / 6
46. Kiamil Irfan AUT 403000 29 / 2
47. Hartl Ferdinand AUT 396000 31 / 6
48. Gruicic Stribor CRO 391000 37 / 5
49. Walter Manfred AUT 387000 31 / 7
50. Masoudian Hesam AUT 385000 30 / 4
51. Plsko Richard SVK 380000 28 / 5
52. Fanschek Josef AUT 379000 34 / 6
53. Bognar Imre HUN 370000 33 / 5
54. Guzon Juraj SVK 362000 30 / 8
55. Ziegerhofer Franz AUT 351000 33 / 8
56. Obert Nico AUT 350000 31 / 3
57. Haftner Manfred AUT 341000 38 / 9
58. Radakovic Slavisa AUT 335000 36 / 8
59. Milenkovic Nebojsa AUT 327000 33 / 7
60. Molnar Csilla HUN 295000 36 / 3
61. Eghbalzad Ali AUT 277000 37 / 3
62. Miklos Pal AUT 276000 31 / 4
63. M. J. AUT 272000 29 / 3
64. Mekinulow Benjamin GEO 269000 38 / 8
65. Görecki Patrick AUT 260000 33 / 2
66. W. W. AUT 244000 37 / 6
67. Musil Martin AUT 244000 33 / 1
68. Stevic Zeljko AUT 240000 31 / 1
69. Werner Markus AUT 239000 32 / 7
70. Schnickmann David AUT 237000 34 / 4
71. Beck Tomas AUT 222000 37 / 2
72. Stulhofer Jaroslav CZE 222000 28 / 6
73. Stanciu Cristian AUT 212000 29 / 9
74. Baotic Anto AUT 211000 33 / 3
75. Kozak Lobumir AUT 206000 33 / 9
76. Rapo Dusan AUT 206000 29 / 4
77. Westermann Felisa GER 205000 36 / 5
78. Mölzer Chantha AUT 185000 30 / 3
79. Schmid Markus AUT 180000 36 / 6
80. Veselka Karl AUT 176000 36 / 2
81. Sopf Jakub CZE 151000 33 / 6
82. Vavra Günther AUT 135000 32 / 1
83. Musser Andreas AUT 96000 28 / 9
84. Teubenbacher Simon AUT 81000 36 / 7
85. Vlach Andreas AUT DOP (373k) DOP
86. Obert Nico AUT DOP (227k) DOP
87. Schöngrundner Franz AUT DOP (197k) DOP
PLACE NAME Country PRIZE
1 10100
2 6520
3 4580
4 3420
5 2540
6 1890
7 1470
8 1190
9 970
10 810
11 810
12 810
13 690
14 690
15 690
16 590
17 590
18 590
19 510
20 510
21 510
22 510
23 510
24 510
25 510
26 510
27 510
28 450
29 450
30 450
31 450
32 450
33 450
34 450
35 450
36 450
37 390
38 390
39 390
40 390
41 390
42 390
43 390
44 390
45 390
46 340
47 340
48 340
49 340
50 340
51 340
52 340
53 340
54 340
55 290
56 290
57 290
58 290
59 290
60 290
61 290
62 290
63 290
64 250
65 250
66 250
67 250
68 250
69 250
70 250
71 250
72 250
73 210
74 210
75 210
76 210
77 210
78 210
79 210
80 210
81 210
82 180
83 180
84 180
85 Schöngrundner Franz AUT 500 DOP
86 Vlach Andreas AUT 500 DOP
87 Obert Nico AUT 500 DOP
Zur Übersicht