Unterwurzacher geht als Führender in die Entscheidung beim Deepsea Tourney

697 SpielerInnen, 178 Re-Entries, € 32.375 Preisgeld

Am Samstag ging im Montesino und im CCC Wien Simmering der dritte und letzte Starttag des letzten Deepsea Tourneys über die Bühne.

Am Nachmittag spielten im Montesino 196 Pokerfans (42 Re-Entries), in Wien Simmering waren es 100 TeilnehmerInnen (25 Re-Entries) und beim Turbo am Abend versuchten noch 82 SpielerInnen (15 Re-Entries) ihr Glück.

Insgesamt hatte das Turnier damit 875 Entries, was einem Preispool von € 32.375 entspricht. 89 SpielerInnen haben sich für das Finale am Sonntag im Montesino qualifiziert. Jeder von ihnen hat € 90 sicher, auf den Sieger warten € 5.360.

An die Chipleader von Freitag kam niemand heran. Sebastian Unterwurzacher führt weiterhin mit 1.264.000, vor Jan Jezbera mit 1.162.000 und Friedrich Pfalzer mit 1.028.000 Chips.

Mit dem Ergebnis vom letzten Turnier steht auch der Leaderboard Preispool fest - die 25 Punktebesten werden je ein Ticket für den partypoker Grand Prix Austria im Herbst erhalten.

Chipcounts, Redraw, Payouts

Platz Fam.Name Vorname Country Cas Chipcount T/S
1 Unterwurzacher Sebastian AUT M 1264000 34/5
2 Jezbera Jan SVK M 1162000 32/3
3 Pfalzer Friedrich AUT M 1028000 23/2
4 Nguyen Nghj AUT M 931000 33/1
5 Rauter Peter AUT M 896000 30/4
6 Teubenbacher Marina AUT S 861000 30/6
7 Hofbauer Mario AUT M 849000 29/2
8 Sarmini Markus AUT S 830000 33/2
9 Stamberg Markus AUT M 804000 37/10
10 Balter Mark AUT M 782000 31/7
11 Posch Josef AUT S 745000 38/10
12 Gvozden Ilic AUT M 718000 31/6
13 Stiedl Yvonne AUT M 681000 30/8
14 A. E. AUT M 674000 30/1
15 Nguyen Thuong Van AUT M 672000 29/10
16 Masoudian Seyed AUT M 631000 29/4
17 Kashlan Amir AUT M 611000 34/1
18 Belavy David SVK M 572000 38/9
19 Puchala Richard SVK M 508000 38/4
20 Schwarz Wolfgang AUT M 503000 38/7
21 Rettenbacher Julian AUT M 496000 23/9
22 Dala Szabolcs HUN M 496000 30/9
23 Bon Chul Koo KOR S 468000 38/1
24 Khontrong Ratsamee AUT M 466000 30/7
25 Strabler Roland AUT S 453000 31/1
26 Novak Tamas HUN M 446000 33/7
27 Zischkin Boris AUT M 445000 37/3
28 Mölzer Chantha AUT M 441000 38/3
29 Friedrich Sabine GER M 430000 32/9
30 Chirila Alin ROM M 428000 23/5
31 Matkovic Christian AUT M 415000 29/5
32 Neuwirth Markus AUT M 415000 34/2
33 Pascu Petre ROM M 414000 33/5
34 Nesyba Daniel AUT S 413000 33/8
35 Buzeski Senad AUT M 407000 34/9
36 Fenz Michael AUT M 405000 32/6
37 Michlmayr Anton AUT M 393000 30/5
38 Schwarzinger Walter AUT M 372000 32/2
39 Andric Boris AUT M 368000 37/8
40 Handl Matthias AUT M 367000 31/9
41 Grancaric Ive CRO M 367000 37/2
42 Kramer Christoph AUT M 366000 32/8
43 Stich Petra AUT M 330000 34/3
44 Schuster Jasmine AUT M 328000 31/10
45 Gonzales Victoriano AUT M 327000 23/4
46 Smolkova Miriama SVK M 327000 32/10
47 Ilk Klaus AUT M 323000 38/8
48 Rieder Michael AUT M 319000 29/8
49 Thilakaratne Lahiru AUT M 310000 23/8
50 Pollak Helmut AUT M 310000 31/4
51 Poluk Daniel AUT M 294000 23/6
52 Nemeth Zoltan HUN M 294000 34/8
53 Grandre Stefan AUT M 292000 38/2
54 Deak Dominik SVK M 288000 29/9
55 Musil Gregor AUT M 280000 31/8
56 Götz Roland AUT M 268000 38/5
57 Hierzer Daniel AUT M 265000 32/5
58 Weininger Wolfgang AUT M 263000 37/1
59 Weisz Walter AUT M 262000 33/4
60 Anger Peter SVK S 258000 32/1
61 Gal Sandor HUN M 245000 29/6
62 Mateju Christian AUT M 244000 30/2
63 Zacharova Andrea AUT M 240000 23/7
64 Celebic Amir AUT S 229000 38/6
65 Mohammadishad Mohammadali AUT M 228000 29/3
66 Bronshtein Stanislav ISR S 222000 29/1
67 Peter Gabriel ROM M 212000 33/10
68 Ceküc Hakan AUT M 199000 37/6
69 Hersey Nikolay USA M 198000 34/7
70 Wang Yang AUT M 194000 29/7
71 Binder Rene AUT M 192000 30/3
72 Pham Thuy AUT M 190000 34/6
73 Vasic Dragisa AUT S 189000 33/6
74 Nuhr Georg AUT M 171000 31/5
75 Hokic Nazo AUT M 170000 23/10
76 Schmidt Thomas AUT S 168000 34/10
77 Brauch Helmut AUT M 152000 31/2
78 Pepino Christian AUT M 148000 37/7
79 Leban Michael AUT M 141000 33/9
80 Hofbauer Erich AUT M 139000 32/7
81 Nika 0 AUT S 114000 34/4
82 Weidinger Günther AUT M 110000 37/9
83 Ty Kaing AUT M 101000 23/3
84 Pichler Bernd AUT M 93000 37/5
85 Jakab Zoltan HUN M 92000 31/3
86 Vaclavek Helmut AUT M 92000 33/3
87 Katzgraber Christian AUT M 73000 37/4
88 Jurcevic Ivan AUT M 68000 23/1
89 Rinnhofer Michael AUT S 51000 30/10
PLACE NAME Country PRIZE
1 5360
2 3250
3 2160
4 1780
5 1450
6 1190
7 950
8 730
9 540
10 390
11 390
12 390
13 310
14 310
15 310
16 250
17 250
18 250
19 210
20 210
21 210
22 210
23 210
24 210
25 210
26 210
27 210
28 190
29 190
30 190
31 190
32 190
33 190
34 190
35 190
36 190
37 170
38 170
39 170
40 170
41 170
42 170
43 170
44 170
45 170
46 150
47 150
48 150
49 150
50 150
51 150
52 150
53 150
54 150
55 130
56 130
57 130
58 130
59 130
60 130
61 130
62 130
63 130
64 110
65 110
66 110
67 110
68 110
69 110
70 110
71 110
72 110
73 90
74 90
75 90
76 90
77 90
78 90
79 90
80 90
81 90
82 90
83 90
84 90
85 90
86 90
87 90
88 90
89 90
Zur Übersicht