Boris Andric gewinnt das dritte Deepsea Tourney

Deal der letzten fünf SpielerInnen

Am Sonntag fand im Montesino das Finale des dritten und letzten Deepsea Tourneys statt.

Die letzten fünf SpielerInnen einigten sich auf einen Deal nach Chips. Chipleader Boris Andric durfte sich über € 3.870 freuen.

Im Leaderboard der drei Deepsea Tourney Turniere blieb MM an der Spitze, obwohl er dieses Mal keine Punkte gemacht hat. Die 25 Punktebesten gewinnen je ein Ticket für den ersten Starttag des partypoker Grand Prix Austria am 30.09.2017.

Alle Fotos vom Event finden Sie in unserer Fotogalerie.

Ergebnis und Leaderboard

PLACE NAME Country PRIZE LB Punkte DEAL
1 Andric Boris AUT 5360 134,83 3870
2 Pfalzer Friedrich AUT 3250 114,72 3110
3 Puchala Richard SVK 2160 103,23 2580
4 Buzeski Senad AUT 1780 95,26 2470
5 Schwarzinger Walter AUT 1450 89,21 1970
6 Gvozden Ilic AUT 1190 84,37
7 Neuwirth Markus AUT 950 80,36
8 Posch Josef AUT 730 76,96
9 Rettenbacher Julian AUT 540 74,02
10 Hofbauer Mario AUT 390 71,44
11 Weisz Walter AUT 390 69,16
12 Fenz Michael AUT 390 67,11
13 Pepino Christian AUT 310 65,25
14 Michlmayr Anton AUT 310 63,57
15 Unterwurzacher Sebastian AUT 310 62,03
16 Koo Bon Chul KOR 250 60,62
17 Stiedl Yvonne AUT 250 59,31
18 Schuster Jasmine AUT 250 58,1
19 Schwarz Wolfgang AUT 210 56,97
20 Balter Mark AUT 210 55,92
21 Rauter Peter AUT 210 54,94
22 Jezbera Jan SVK 210 54,01
23 Wang Yang AUT 210 53,15
24 Pascu Petre ROM 210 52,33
25 Khontrong Ratsamee AUT 210 51,55
26 Masoudian Seyed AUT 210 50,82
27 Weidinger Günther AUT 210 50,13
28 Novak Tamas HUN 190 49,47
29 Kashlan Amir AUT 190 48,84
30 Zacharova Andrea AUT 190 48,24
31 Pham Thuy AUT 190 47,67
32 Hierzer Daniel AUT 190 47,13
33 Brauch Helmut AUT 190 46,6
34 Pollak Helmut AUT 190 46,11
35 Binder Rene AUT 190 45,63
36 Belavy David SVK 190 45,17
37 Grandre Stefan AUT 170 44,73
38 Leban Michael AUT 170 44,31
39 Chirila Alin ROM 170 43,9
40 Rieder Michael AUT 170 43,51
41 Nuhr Georg AUT 170 43,13
42 Nesyba Daniel AUT 170 42,77
43 Peter Gabriel ROM 170 42,42
44 Marina Teubenbacher AUT 170 42,08
45 Schmidt Thomas AUT 170 41,75
46 Dala Szabolcs HUN 150 41,43
47 Handl Matthias AUT 150 41,13
48 Strabler Roland AUT 150 40,83
49 Stamberg Markus AUT 150 40,54
50 Celebic Amir AUT 150 40,26
51 Kramer Christoph AUT 150 39,99
52 Friedrich Sabine GER 150 39,73
53 Thilakaratne Lahiru AUT 150 39,48
54 Anger Peter SVK 150 39,23
55 Ceküc Hakan AUT 130 38,99
56 Sarmini Markus AUT 130 38,76
57 Musil Gregor AUT 130 38,53
58 Nika AUT 130 38,31
59 Götz Roland AUT 130 38,1
60 Jakab Zoltan HUN 130 37,89
61 Stich Petra AUT 130 37,69
62 Grancaric Ive CRO 130 37,49
63 Hofbauer Erich AUT 130 37,29
64 E. A. AUT 110 37,11
65 Nguyen Thuong Van AUT 110 36,92
66 Nguyen Nghj AUT 110 36,74
67 Vaclavek Helmut AUT 110 36,57
68 Ilk Klaus AUT 110 36,4
69 Zischkin Boris AUT 110 36,23
70 Poluk Daniel AUT 110 36,07
71 Gal Sandor HUN 110 35,91
72 Pichler Bernd AUT 110 35,75
73 Gonzales Victoriano AUT 90 35,6
74 Mateju Christian AUT 90 35,45
75 Smolkova Miriama SVK 90 35,31
76 Bronshtein Stanislav ISR 90 35,17
77 Matkovic Christian AUT 90 35,03
78 Weininger Wolfgang AUT 90 34,89
79 Hokic Nazo AUT 90 34,76
80 Vasic Dragisa AUT 90 34,63
81 Deak Dominik SVK 90 34,5
82 Hersey Nikolay USA 90 34,37
83 Mohammadishad Mohammadali AUT 90 34,25
84 Mölzer Chantha AUT 90 34,13
85 Jurcevic Ivan AUT 90 34,01
86 Katzgraber Christian AUT 90 33,9
87 Ty Kaing AUT 90 33,78
88 Rinnhofer Michael AUT 90 33,67
89 Nemeth Zoltan HUN 90 33,56
PLACE NAME Country LB Punkte
1 M. M. AUT 189,91
2 Hauer Otto AUT 171,22
3 Pfalzer Friedrich AUT 164,61
4 Pascu Petre ROM 159,23
5 Peter Gabriel ROM 146,72
6 Thilakaratne Lahiru AUT 141,15
7 Quirin Markus AUT 135,94
8 Andric Boris AUT 134,83
9 Schmidt Thomas AUT 127,12
10 Marlovits Erwin AUT 111
11 Puchala Richard SVK 103,23
12 Hrubesch Walter AUT 102,85
13 Felsing Moritz GER 99,59
14 Michlmayr Anton AUT 98,38
15 Struhar Jozef SVK 97,09
16 Hartl Ferdinand AUT 96,30
17 Buzeski Senad AUT 95,26
18 Nikolic Phillip AUT 91,71
19 Chirila Alin ROM 91,15
20 Addis Pasguale AUT 90,23
21 Schwarzinger Walter AUT 89,21
22 Brauch Helmut AUT 87,68
23 Pichler Bernd AUT 87,28
24 Dobric Denis AUT 85,74
25 Hofbauer Erich AUT 85,07
Zur Übersicht